Staff

SERVIZIO SUPPORTO AGLI ORGANISMI REGIONALI DI GARANZIA

Dirigente Dott.ssa Elisa Moroni
elisa.moroni@regione.marche.it

GARANTE REGIONALE DEI DIRITTI DELLA PERSONA


Segreteria

Nicoletta Bonci
071.2298.483
nicoletta.bonci@regione.marche.it


Difensore civico

Dott.ssa Claudia Castellucci – Posizione A.P.
071.2298.475
claudia.castellucci@regione.marche.it


Antidiscriminazioni e Garante per l’infanzia e l’adolescenza

Dott.ssa Anna Clora Borghesi
071.2298.545
annaclora.borghesi@regione.marche.it


Garante per l’infanzia e l’adolescenza

Dott.ssa Carla Urbinati
071.2298.392
carla.urbinati@regione.marche.it


Garante per l’infanzia e l’adolescenza e adempimenti contabili

Francesca Gasparri
071.2298.402
francesca.gasparri@regione.marche.it


Garante dei diritti dei detenuti

Dott.ssa Annalisa Marinelli
071.2298.592
annalisa.marinelli@regione.marche.it

Roberta Papacella
071.2298.293
roberta.papacella@regione.marche.it

Dott. Gabriele Cinti
071.2298.368
gabriele.cinti@regione.marche.it


Referente informatico

Ing. Diego Cerca
071.2298.391
diego.cerca@regione.marche.it